В мире
- Главная
- В мире
Из Камбоджи в Японию экстрадируют 25 аферистов
Власти Японии приступили к процедуре экстрадиции в страну из Камбоджи 25 японских аферистов, ущерб от деятельности которых оценивается в несколько сотен миллионов иен (несколько миллионов долларов).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Kyodo.
По данным следствия, преступники с помощью телефонных звонков заставляли жертв переводить им свои сбережения. Кроме того, они координировали действия своих пособников на территории Японии. Экстрадиция аферистов из Камбоджи может быть осуществлена 8 ноября, отмечает агентство.
В феврале в Японию экстрадировали главаря японской банды грабителей Юки Ватанабэ, который скрывался на Филиппинах. Злоумышленники под его руководством за последние несколько лет организовали и совершили около 2,3 тыс. грабежей и мошеннических акций. 19 января в результате подобного нападения была убита 90-летняя жительница Токио.
Vesti.az
У берегов Малайзии произошло мощное землетрясение
В Мюнхене около 500 пассажиров переночевали в самолетах из-за снегопада
СМИ: Иран купит у Россия ракетные системы на 500 миллионов евро
В Мексике начались беспорядки на фоне сообщений о ликвидации главаря наркокартеля
Москва подверглась атаке беспилотников
СМИ: После войны в Украине НАТО ожидает более опасная Россия в Арктике