Италия планирует сократить потребление газа более чем на 5 млрд кубометров

Италия планирует сократить потребление газа более чем на 5 млрд кубометров
6 сентября 2022
# 18:00

Италия примет меры по сокращению потребления природного газа, сэкономив порядка 5,3 млрд кубометров топлива, сообщает газета il Messaggero со ссылкой на регламент министерства экологического перехода.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», в специальный план по экономии энергопотребления в Италии вошли: сокращение использования тепловых установок, использование в зимний отопительный сезон электрических тепловых насосов, включение функции низкого энергопотребления холодильников, запрет на использование в телевизоре режима ожидания и другие меры.

«Оценки воздействия всех мер сдерживания приводят к экономии порядка 5,3 миллиарда кубометров газа, учитывая максимизацию производства электроэнергии из топлива, отличного от газа (около 2,1 млрд кубов), и экономию, связанную с сокращением отопления (3,2 млрд кубов)», — говорится в материале.

Документ призван обеспечить запасы топлива, которые на европейском уровне «позволят подготовиться к возможным прекращениям поставок газа из России». Подобные меры экономии приведут к снижению температуры на 1°С при отоплении зданий.

# 3210
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#