IT-миллиардеры начали принимать лекарства для вечной молодости

Сэм Альтман

Сэм Альтман

20 мая 2023
# 02:17

IT-миллиардеры, среди которых 38-летний генеральный директор OpenAI Сэм Альтман, интересуются секретами борьбы со старением и готовы вкладываться в разработку таблеток вечной молодости нового поколения.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Business Insider.

Отмечается, что именно из-за страха старения Альтман является вегетарианцем, регулярно занимается спортом и принимает метформин, лекарство от диабета, которое якобы может продлить жизнь. По версии миллиардеров, метформин якобы замедляет активность клеток, отвечающих за старение организма.

«С возрастом эти стареющие клетки накапливаются в организме, и их секреция может начать способствовать целому ряду возрастных заболеваний, включая болезни сердца, болезнь Альцгеймера, артрит, проблемы с легкими и почками», — говорится в статье.

Отмечается, что некоторые исследователи считают их устранение целенаправленными способами новым способом замедления старения и потенциального увеличения продолжительности активной жизни.

Доктор Джеймс Киркланд из клиники Майо рассказал, что они ведут испытания подобных комбинацией препаратов, но только на людях с серьезными заболеваниями. Он призвал ни в коем случае не принимать подобные лекарства при отсутствии заболеваний.

«Эти препараты не должны приниматься широкой публикой. Они не предназначены для профилактики. Мы их используем в очень серьезных случаях», — заверил медик. Он выразил надежду, что в будущем препараты смогут помочь людям с неизлечимым раком, включая глиобластому.

# 5034
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#