ISW: Российские войска после поражения в Херсоне усилят наступление в Донецке

ISW: Российские войска после поражения в Херсоне усилят наступление в Донецке
14 ноября 2022
# 17:09

В американском Институте изучения войны (ISW) уверены, что после поражения в Херсоне российские войска усилят наступление в Донецке. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Украинские новости» наступательные операции по мнению аналитиков института усилятся в ближайшие недели, поскольку вместе с силами, выведенными с правого берега Херсонщины, прибудут дополнительные мобилизованные российские военнослужащие. 

Аналитики говорят, что украинские силы в Донецкой области «окажутся в тяжелых условиях», и Киеву, вероятно, придется перенаправлять войска для защиты от этих обновленных российских наступлений.

«Россияне вряд ли достигнут значительных операционных достижений, несмотря на свои возобновленные усилия. Российские мобилизованные военнослужащие показали себя недостаточно обученными, плохо оснащенными и как очень не поощрены воевать», — говорится в отчете.

В ISW отметили, что мобилизованные россияне не прибывают сплоченными подразделениями, а скорее отправляются как отдельные или небольшие подразделения взамен тех, которые воюют без отдыха в течение девяти месяцев. Они понесли потери в личном составе и технике и деморализованы.

«Украина также, вероятнее всего, восстановит боевую мощь с правого берега Херсонщины и передислоцирует войска в другие районы как для оборонных, так и для контрнаступательных операций», — говорят аналитики.

# 3939
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#