В мире
- Главная
- В мире
Истребитель «теневого флота» России нарушил воздушное пространство Эстонии

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна заявил о нарушении воздушного пространства страны российским истребителем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, по его словам, несколько дней назад танкер «теневого флота» под названием Jaguar, следовавший без флага, вошёл в исключительную экономическую зону Эстонии. В ответ эстонская сторона направила силы для сопровождения судна, поскольку оно не имело страховки и флага.
«Для оценки ситуации Российская Федерация направила истребитель, который незаконно находился в воздушном пространстве НАТО в течение менее чем одной минуты. В ответ на это были подняты в воздух истребители НАТО для контроля за действиями российского самолёта», — заявил Цахкна, выступая перед журналистами по прибытии на встречу глав МИД стран НАТО в Анталье.

Vesti.az

В Британии похитили данные 8 000 детей из сети дошкольных учреждений

Келлог: Трамп санкционировал Украине удары по России без «запретных зон»

Китай завершил строительство самого высокого моста планеты

На выборах в парламент Молдовы побеждает правящая партия-ОБНОВЛЕНО

Погранслужба США начала задержания в Чикаго

Израильские военные взяли в осаду больницу в Газе