В мире
- Главная
- В мире
Истребитель «теневого флота» России нарушил воздушное пространство Эстонии
Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна заявил о нарушении воздушного пространства страны российским истребителем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, по его словам, несколько дней назад танкер «теневого флота» под названием Jaguar, следовавший без флага, вошёл в исключительную экономическую зону Эстонии. В ответ эстонская сторона направила силы для сопровождения судна, поскольку оно не имело страховки и флага.
«Для оценки ситуации Российская Федерация направила истребитель, который незаконно находился в воздушном пространстве НАТО в течение менее чем одной минуты. В ответ на это были подняты в воздух истребители НАТО для контроля за действиями российского самолёта», — заявил Цахкна, выступая перед журналистами по прибытии на встречу глав МИД стран НАТО в Анталье.
Vesti.az
В Мексике начались беспорядки на фоне сообщений о ликвидации главаря наркокартеля
Москва подверглась атаке беспилотников
СМИ: После войны в Украине НАТО ожидает более опасная Россия в Арктике
В Берлине в ДТП с автобусом пострадали не менее 12 человек
Арагчи заявил, что может встретиться с Уиткоффом в Женеве
В Армении тело бывшего прокурора найдено в реке