В мире
- Главная
- В мире
Источник в Белом доме назвал причину споров Трампа и Зеленского
Президент Украины Владимир Зеленский отвлекал американского лидера Дональда Трампа от запланированного на этот день обсуждения сделки между США и Украиной по добыче полезных ископаемых, что вылилось в срыв переговоров.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Semafor со ссылкой на заявление неназванного сотрудника Белого дома.
Чиновник рассказал журналистам, что Зеленский «говорил о гарантиях безопасности, опережая то, ради чего сегодня все и затевалось, а именно экономическую сделку». Он также добавил, что во время переговоров в украинском президенте ощущалась враждебность, о чем также говорил язык его тела.
Украинский лидер пытается добиться гарантий того, что его страна сможет получить поддержку от членов НАТО в рамках соглашения, однако словесная перепалка, произошедшая в Овальном кабинете, теперь угрожает остаткам поддержки Зеленского со стороны республиканцев, пишут журналисты.
«Он [Зеленский] должен либо уйти в отставку и прислать кого-то, с кем мы сможем вести дела, либо должен изменить свое поведение», — заявил журналистам сенатор Линдси Грэм, представитель штата Северная Каролина.
Vesti.az
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас
В Казахстане стартовали выборы в новый однопалатный парламент