Испания запретила использование вакцины AstraZeneca для лиц старше 55 лет

Испания запретила использование вакцины AstraZeneca для лиц старше 55 лет
6 февраля 2021
# 07:44

Министерство здравоохранения Испании разрешает использовать вакцину от коронавируса, разработанную Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca, только для возрастной группы от 18 до 55 лет.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе испанского ведомства.

Согласно сообщению Минздрава, было решено "установить максимальный возраст в 55 лет для людей, которые получат дозы вакцины против COVID-19 AstraZeneca и Оксфордского университета в Испании". Ожидается, что первые дозы препарата поступят в Испанию в выходные. По решению властей, первыми вакциной AstraZeneca привьются медики и медико-социальные работники, которые не находятся на передовой в борьбе с пандемией.

Кампания по вакцинации началась в Испании 27 декабря прошлого года. До настоящего момента в стране использовались вакцины, разработанные консорциумом компаний Pfizer и BioNTech и компанией Moderna.

С начала распространения инфекции в Испании было выявлено более 2,94 млн случаев заражения. Всего из-за коронавируса в королевстве умерили 61,3 тыс. человек. Ранее власти страны заверяли, что к началу лету рассчитывают привить от коронавируса до 20 млн человек.

# 1492
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#