В мире
- Главная
- В мире
Испания начнет принимать иностранных туристов с июля

Испания откроется для иностранного туризма в июле, заявил премьер страны Педро Санчес.
"Начиная с июля возобновится въезд иностранных туристов в Испанию на условиях безопасности. Иностранные туристы уже могут планировать свои каникулы в нашей стране", - заявил Санчес на пресс-конференции в Мадриде.
По его словам, "Испании необходим туризм, а для туризма необходима безопасность". "Безопасность происхождения (туризма) и безопасность направления. Поэтому мы будем гарантировать, чтобы туристы не подвергались никакому риску, и чтобы они также не привозили риск в нашу страну", - добавил он, передает РИА Новости.
Власти Испании в конце апреля представили план постепенного выхода из карантина по коронавирусу, который состоит из четырех стадий. Каждую неделю министерство здравоохранения рассматривает возможность перехода определенных территорий на более продвинутые стадии так называемой "деэскалации", исходя из эпидемиологической ситуации и готовности медицинских служб к ухудшению обстановки.

Vesti.az

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем