SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
В мире
- Главная
- В мире
Иранские футболисты потребовали отстранить свою сборную от ЧМ–2022 - ПРИЧИНА
Некоторые иранские футболисты и люди, имеющие отношение к этому виду спорта, обратились к Международной федерации футбола (ФИФА) с требованием отстранить национальную команду от участия в чемпионате мира 2022 года.
Об этом сообщает Vesti.az.
«Если женщин не пускают на стадионы по всей стране, а иранская федерация футбола просто следует правительственным указаниям и обеспечивает их соблюдение, то ее нельзя рассматривать как независимую и свободную от какой-либо формы влияния организацию.
Совет ФИФА может и должен немедленно отстранить Иран. ФИФА должна выбрать сторону. Настало время ФИФА принять меры», - цитирует заявление Iran International English.
Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Сборная Ирана сыграет в группе с Англией, США и Уэльсом.
Vesti.az
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN