В мире
- Главная
- В мире
Иранские депутаты настаивают на создании ядерного оружия

Группа из 39 иранских парламентариев обратилась в Совет национальной безопасности страны с просьбой рассмотреть вопрос о создании ядерного оружия для защиты от угроз со стороны Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ, по их мнению, в условиях текущей эскалации и после недавних ударов Израиля по иранским объектам в Сирии, Исламская Республика должна иметь возможность производить оружие сдерживания для обеспечения своей безопасности.
Иранские депутаты утверждают, что такие меры необходимы для противостояния возможной агрессии со стороны Израиля, особенно после недавнего ракетного удара, нанесенного Тель-Авивом по базе КСИР вблизи Дамаска, где погибли высокопоставленные иранские военные.
В своем обращении депутаты подчеркивают, что Иран сталкивается с постоянной угрозой и нарушениями со стороны израильской армии, что, по их словам, оправдывает необходимость пересмотра политики страны в отношении ядерного сдерживания.

Vesti.az

Саудоская Аравия, Катар и Кувейт тайно ведут переговоры с Ираном

Ле Пен могут отстранить от политики на пять лет

Армения отказалась платить взнос в бюджет ОДКБ

Axios: Трамп в мае посетит Саудовскую Аравию

Трамп заявил, что "определенно" не хочет вводить вторичные пошлины против России

Хаменеи: Дональд Трамп столкнется с сильным ударом, если выполнит угрозу бомбить Иран