В мире
- Главная
- В мире
Иран заявил о применении гиперзвуковых ракет против Израиля и баз США
Иран заявил о применении гиперзвуковых ракет в ходе последней атаки на Израиль и американские военные объекты, передает VEsti.az со ссылкойна иранские СМИ.
Как сообщает иранская государственная телерадиокомпания со ссылкой на заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР), удар был нанесен в рамках 34-й волны операции «Правдивое обещание – 4».
По данным КСИР, в ходе атаки были использованы баллистические ракеты Qadr, Emad и Fattah, а также гиперзвуковая ракета Kheibar.
«Запуск мощных баллистических ракет Qadr, Emad и Fattah, а также гиперзвуковой ракеты Kheibar в 34-й волне операции “Правдивое обещание – 4” вывел войну с американскими и сионистскими агрессорами на новый уровень», — говорится в заявлении.
В Иране подчеркнули, что применение новых типов вооружений стало частью продолжающейся эскалации конфликта.
Vesti.az
Госдепартамент: Соглашение по Ливану предусматривает вывод израильских войск
У берегов Венесуэлы зафиксировали толчки магнитудой 4,9
КСИР заявил о нанесении ударов по силам США на Ближнем Востоке
FT: Стармер намерен нарастить военные расходы Великобритании
Трамп представил новый дизайн паспорта США
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов