В мире
- Главная
- В мире
Иран заставит любого агрессора сожалеть о содеянном
Иран может дать такой ответ любому агрессору, что он пожалеет о содеянном.
Как передает Vesti.az, об этом в беседе с британским изданием Financial Times заявил советник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи Али Акбар Велаяти.
«Как свидетельствует история, мы никогда не начинали войн, и ирано-иракская война послужила ярким примером такой политики. Тем не менее, мы можем ответить на акт агрессии таким образом, что любой агрессор пожалел бы о содеянном», - подчеркнул советник.
Как пишет FT, в то время как правительство Ирана уделяет приоритетное внимание укреплению отношений с соседними государствами, оно также работает над восстановлением напряженных связей с европейскими странами и остается открытым для возобновления дискуссий о ядерном противостоянии с США.
Vesti.az
WSJ: Администрация США не исключает, что война с Ираном может продлиться до 2029 года
США нанесли удар по катеру, предположительно использовавшемуся для контрабанды наркотиков в Карибском море
В иранском районе Сирик прогремели взрывы
Мерц призвал сократить бюджет ЕС на 2028–2034 годы
США испытают недорогие системы противодействия БПЛА и баллистическим ракетам
Президент США считает, что война с Ираном завершится после ноябрьских выборов