Иран сделал предупреждение Украине
Министерство иностранных дел Ирана обратилось к Украине с призывом прекратить поддерживать террористические группировки в Сирии, заявив, что такие действия противоречат международным обязательствам в сфере борьбы с терроризмом.
Как сообщает Vesti.az, соответствующее заявление было размещено в официальном Telegram-канале правительства Исламской Республики.
«Помощник министра и глава департамента Евразии Моджтаба Дамирчилу, ссылаясь на сообщения о незаконной торговле оружием со стороны некоторых украинских чиновников и поддержку террористических группировок в Сирии, заявил, что эти действия являются нарушением международных обязательств по предотвращению и борьбе с терроризмом. Он потребовал немедленного прекращения подобных действий», — говорится в заявлении.
Ситуация вызвала обеспокоенность в Тегеране, который рассматривает подобные обвинения как важный элемент своего внешнеполитического курса в регионе.