В мире
- Главная
- В мире
Иран подпишет с Россией важный политический договор

Иран в Казани, на саммите БРИКС в октябре, подпишет с Россией договор о стратегическом партнерстве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщается в распоряжении президента России Владимира Путина, опубликованном на официальном портале правовой информации.
«Считаю целесообразным осуществить подписание договора, предусмотренного настоящим распоряжением, на высшем уровне», — сообщается в распоряжении.
Таким образом, Владимир Путин поддержал предложение Министерства иностранных дел России.
До этого президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что российско-иранские отношения будут развиваться на постоянной и непрерывной основе.
Углубление сотрудничества поможет снизить санкционное давление, оказываемое на Тегеран и Москву со стороны западных стран, сказал Пезешкиан на встрече с секретарем Совета безопасности РФ Сергеем Шойгу. 17 сентября глава российского Совбеза прибыл с необъявленным визитом в Иран. Там он передал послание Путина иранскому президенту.

Vesti.az

Трамп встретится с британским премьер-министром Стармером во время визита в Шотландию

Фаррелл Уильямс стал Кавалером Ордена Почетного легиона

Равенство не на словах: Philip Morris подтверждает репутацию справедливого работодателя

Латвия с 15 июля прекращает признавать небиометрические паспорта РФ

В Грозном троих подростков семь месяцев удерживали в полиции

Европейское турне Пашиняна: премьер отправился во Францию