В мире
- Главная
- В мире
Иран опроверг слухи о продаже России баллистических ракет

Иран опроверг в пятницу сообщения западных СМИ о продаже России баллистические ракеты для использования против Украины, заявив, что морально обязан избегать разжигания конфликта.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Синьхуа, Представительство Ирана при ООН заявило в соцсетей X, что у Тегерана не было юридических ограничений на продажу баллистических ракет, но он чувствовал себя обязанным воздерживаться от сделок с оружием во время российско-украинского конфликта.
"Это связано с приверженностью Ирана международному праву и Уставу ООН", -- говорится в заявлении.
Ранее агентство Reuters сообщило в среду со ссылкой на шесть источников, что Иран поставил России большое количество мощных баллистических ракет класса "земля-земля".
Американская администрация Джозефа Байдена предупредила Иран в четверг о "быстром и суровом" ответе со стороны международного сообщества в случае предоставления России баллистических ракет.

Vesti.az

Хакан Фидан: Ожидаем, что окончательное мирное соглашение между Баку и Ереваном будет подписано в следующем году

ХАМАС: Халиль аль-Хайя жив

ЕС продлил санкции против России ещё на 6 месяцев

Зеленский: Украинская армия полностью сорвала наступательную операцию россиян на Сумы

Над Белгородом и Брянском за четыре часа были сбиты 16 беспилотников

Израиль отклонил резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН по палестинскому государству