В мире
- Главная
- В мире
Иран обвиняет во всем МАГАТЭ
Министерство иностранных дел Ирана обвинило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в намеренном распространении недостоверной информации о ядерной программе страны, что, по мнению Тегерана, стало поводом для нападения Израиля, передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МИД Ирана.
«Вы скрыли правду в своём абсолютно предвзятом докладе, который Великобритания, Германия, Франция и США использовали для составления резолюции с необоснованными обвинениями в несоблюдении Ираном своих обязательств.
Эта резолюция впоследствии послужила финальным предлогом для начала агрессивной войны против Ирана и атак на наши ядерные объекты. Вводящие в заблуждение нарративы приводят к тяжёлым последствиям и влекут за собой ответственность.
Вы сделали МАГАТЭ партнёром в этой несправедливой войне», — заявил представитель иранского МИД Эсмаил Багаи.
Vesti.az
Орбан заявил, что Украина хочет добиться хаоса в Венгрии
Трамп признался, что ошибался насчет завершения войны в Украине
Польша вышла из Оттавской конвенции о запрещении противопехотных мин
Трамп: Обама раскрыл секретную информацию об инопланетянах
Постпред при ООН: Иран даст решительный ответ на любую военную агрессию
США внесли в бюджет ООН $160 млн в уплату долга