В мире
- Главная
- В мире
Иран не планирует массово закупать обычные виды вооружений

Оружию массового поражения (ОМП) не место в военной доктрине Ирана, Тегеран не планирует массовых закупок обычных видов вооружений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявило министерство иностранных дел страны, сообщив об истечении оружейного эмбарго 18 октября.
"Необычные виды вооружения, оружие массового поражения и массовое приобретение конвенционного оружия не имеют места в оборонной доктрине страны", - говорится в заявлении ведомства, которое отметило, что опирается в вопросах обороны на свои собственные возможности.
Министерство сообщило, что отныне Иран может приобретать и продавать вооружение, поскольку не связано ограничениями. В свою очередь, официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде указал, что Иран за счет своего собственного производства на 90% обеспечивает оборонные нужды страны и не зависит от зарубежья.
Президент Ирана Хасан Роухани прежде заявлял, что снятие оружейного эмбарго является результатом ядерной сделки.

Vesti.az

Трамп: Азербайджано-армянский диалог, скорее всего, завершится успешн

Женщину изнасиловали на глазах у посетителей пляжа

Трамп встретится с британским премьер-министром Стармером во время визита в Шотландию

Фаррелл Уильямс стал Кавалером Ордена Почетного легиона

Равенство не на словах: Philip Morris подтверждает репутацию справедливого работодателя

Латвия с 15 июля прекращает признавать небиометрические паспорта РФ