В мире
- Главная
- В мире
Иран хочет отправить астронавта в космос
Министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Джавад Азари Джахроми заявил, что Иран намерен отправить своего астронавта в космос, однако Тегерану потребуется помощь других стран.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Джахроми, выступая в субботу на церемонии по случаю Всемирной недели космоса
"Мы должны отправить иранского космонавта в космос, это будет осуществлено в сотрудничестве с другими странами", - заявил Джахроми, выступая в субботу на церемонии по случаю Всемирной недели космоса.
"США в одночасье ввели санкции в отношении трех крупных космических ведомств, но санкциям не удастся остановить иранских ученых", - добавил он.
Министерство финансов США 3 сентября сообщило о введении санкций против космических ведомств Ирана. Под ограничительные меры попали исследовательский институт астронавтики, космическое агентство и иранский центр исследования космоса. Госсекретарь США Майк Помпео в своем заявлении пояснил, что введение санкций против иранского гражданского космического агентства обусловлено его активностью в части поддержки и развития баллистической ракетной программы.
Vesti.az
Дейр-эз-Зор очищен от YPG/СДС, сирийская армия продолжает операцию в Ракке -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Немецким военным внезапно приказали покинуть Гренландию
Президент Сирии провел переговоры с лидером сирийских курдов
В Индонезии нашли обломки самолета ATR 42–500-ВИДЕО
Северная Осетия подверглась атаке украинских БПЛА, есть пострадавшие
Евросоюз созывает экстренное совещание после угроз Трампа из-за Гренландии