В мире
- Главная
- В мире
Иран готовится к выходу из ДНЯО
Иран начал подготовку экстренного законопроекта о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
Как передает Vesti.az, об этом сообщил заместитель председателя Комиссии по статье 90 Конституции в интервью агентству Tasnim.
По его словам, проект будет зарегистрирован в парламентской системе 29 августа и вынесен на рассмотрение пленарных заседаний уже на следующей неделе.
Отмечается, что законопроект станет основной реакцией Тегерана на запуск механизма «Snapback». Кроме того, в иранском парламенте рассматривают возможность принятия дополнительных мер, которые станут «серьезным предупреждением» для стран, инициировавших процедуру.
Комиссия по статье 90 является специальным контрольным органом парламента Ирана, который следит за соблюдением законов и Конституции всеми государственными структурами, рассматривает жалобы граждан и проверяет законность решений исполнительной, законодательной и судебной власти.
Vesti.az
КНДР заявила о неспособности противника отслеживать ее ракеты
Протесты школьников охватили более 1200 лицеев Франции
Минздрав Газы сообщил о более чем 74 тысячах погибших
ФИДЕС заявил о «конституционном перевороте» в Венгрии
МИД РФ вновь призвал иностранцев воздержаться от поездок в Украину
Президент Германии предупредил об опасности политического раскола страны