В мире
- Главная
- В мире
Иран фактически признал, что будет участвовать в войне против Израиля
Готовящаяся наземная операция Израиля в секторе Газа станет красной линией для Ирана, такое развитие событий может привести к открытию новых фронтов.
Как передает Vesti.az, об этом заявил в интервью РИА Новости первый заместитель главы парламентской комиссии Ирана по нацбезопасности и внешней политике Эбрахим Азизи.
По его словам, израильские власти должны осознать, что операция в Газе — это красная линия, и Палестина ждет, пока Израиль совершит эту ошибку.
Если Израиль пойдет на такой шаг и не прекратит направлять ракеты в сторону сектора Газа, то стране придется ждать появления новых фронтов боевых действий.
Азизи добавил, что фронт сопротивления Палестины «практически не имеет границ», и где бы Израиль ни вступил с ним в бой, он «обязательно подвергнется нападению с его стороны», в дальнейшем же это может привести к уничтожению израильской государственности.
Vesti.az
Путин перенес форум «Валдай» из Сочи в Москву
МИД России в очередной раз раскритиковал сближение Армении с Евросоюзом
Украина нанесла ракетные удары по Таганрогу, горит склад Ozon-ФОТО-ВИДЕО
Саудовская Аравия обратилась к Лондону за военной помощью в борьбе с хуситами
Истребитель НАТО сбил беспилотник в воздушном пространстве Литвы
В США приостановлены изменения визовых правил для журналистов и студентов