Иракское ополчение пригрозило атаковать американские базы

Иракское ополчение пригрозило атаковать американские базы
5 января 2020
# 00:58

Группировка «Катаиб Хезболлах», входящая в состав шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби», пригрозила атаковать базы в Ираке, которые используют американские военные. 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в распространенном заявлении командующего спецоперациями группировки.

«Сотрудники иракских сил безопасности должны держаться на расстоянии не менее километра от военных баз американского врага, начиная с вечера воскресенья», — говорится в заявлении.

В субботу Багдад подвергся трем ракетным обстрелам: огонь открыли по району, где расположено посольство США, а также по жилому респектабельному кварталу аль-Джадрия и военной базе Балад на севере иракской столицы. Ее использовали американские военные. О жертвах пока не сообщается. По информации СМИ, пострадали как минимум пять человек.

Кроме того, минометному обстрелу подверглись окрестности штаба иракских сил безопасности на севере страны. Там находится комплекс правительственных зданий, используемых американскими военными.
 

# 1445
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#