Ирак сообщил о приверженности сделке ОПЕК+

Ирак сообщил о приверженности сделке ОПЕК+
3 июня 2020
# 18:43

Ирак привержен соглашению ОПЕК+ и несмотря на финансовые и технические проблемы уже достиг "хорошей доли" выполнения своих обязательств, находится в контакте с генсеком ОПЕК и министрами стран альянса, заявил РИА Новости представитель миннефти страны Асем Джихад, передает Vesti.az.

Цены на нефть перешли в среду к снижению на фоне сомнений в том, что июньское заседание ОПЕК+ состоится. По данным агентства Блумберг, Саудовская Аравия и Россия предупредили других участников альянса о том, что запланированные на начало июня переговоры о продлении рекордных сокращений добычи могут не состояться, если ряд стран, включая Ирак и Нигерию, не дадут твердых обещаний придерживаться ограничений на свои поставки.

"Ирак вновь подтверждает, что полностью придерживается соглашения о добычи нефти в рамках ОПЕК+ и верит в работу производителей нефти как единой команды для достижения цели по стабилизации рынка нефти. Ирак соблюдает соглашение, несмотря на финансовые и экономические условия, с которыми он столкнулся сейчас", - заявил Джихад.

По его словам, Ирак достиг "хорошей доли" выполнения условий сделки несмотря на "финансовые и технические проблемы, а также сложности, связанные с заключением контрактов с международными компаниями-подрядчиками". Джихад отметил, что автономный Иракский Курдистан сократит добычу на 23%.

# 2158
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#