В мире
- Главная
- В мире
Инвестор из США видит «Северный поток — 2» как инструмент переговоров с Россией
Американский инвестор из Майами Стивен П. Линч заинтересовался покупкой российского трубопровода «Северный поток — 2». Его личность была раскрыта изданием The Wall Street Journal, сообщает Vesti.az.
Линч, обладающий 20-летним опытом работы с российскими сделками, заявил, что эта покупка может «послужить долгосрочным интересам США».
По информации издания, Линч обратился к правительству США с просьбой предоставить разрешение на участие в торгах, если трубопровод будет выставлен на аукцион в рамках швейцарской процедуры банкротства.
В своих заявлениях финансист отметил, что контроль над газопроводом, соединяющим Россию и Германию, может стать стратегическим рычагом для США в любых мирных переговорах с Россией.
Vesti.az
Трамп заявил, что его не беспокоят утверждения о возможности действий РФ против стран НАТО
Задержки в техобслуживании подлодок США привели к убыткам в $3,4 млрд
СМИ: Встреча по Ирану пройдет 30 августа в Стамбуле
Трамп: США не заинтересованы в переговорах с Ираном
В Иране заявили, что просчеты администрации США дестабилизируют Ближний Восток
Глава МИД Ирана пизвал страны региона должны придерживаться принципа добрососедства