Иностранные хакеры пытались украсть российские разработки вакцин от коронавируса

Иностранные хакеры пытались украсть российские разработки вакцин от коронавируса
21 апреля 2021
# 15:12

Хакеры из-за границы пытались похитить российские разработки противовирусных вакцин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николая Мурашова, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

По его словам, большинство компьютерных атак на российское информационное пространство осуществлялось с территории Китая, США, Нидерландов и Германии. Иностранные спецслужбы старались получить доступ к охраняемой информации из финансового сектора, научной и образовательной сферы, систем здравоохранения и транспорта.

Мурашов отметил, что во время пандемии коронавируса увеличилось количество кибератак на сервисы удаленного доступа для сотрудников, работающих из дома. Злоумышленники заражали компьютеры вредоносными программами и похищали ценную информацию.

# 1632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА