В мире
- Главная
- В мире
Иностранные хакеры пытались украсть российские разработки вакцин от коронавируса
Хакеры из-за границы пытались похитить российские разработки противовирусных вакцин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николая Мурашова, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
По его словам, большинство компьютерных атак на российское информационное пространство осуществлялось с территории Китая, США, Нидерландов и Германии. Иностранные спецслужбы старались получить доступ к охраняемой информации из финансового сектора, научной и образовательной сферы, систем здравоохранения и транспорта.
Мурашов отметил, что во время пандемии коронавируса увеличилось количество кибератак на сервисы удаленного доступа для сотрудников, работающих из дома. Злоумышленники заражали компьютеры вредоносными программами и похищали ценную информацию.
Vesti.az
Шеф Пентагона заявил о начале антитеррористической операции в Сирии
В США обвинили исследователя из КНР в контрабанде кишечной палочки
США обнародуют сотни тысяч документов по делу Эпштейна
Российская армия атаковала порт в Одессе, есть погибшие и раненые
Великобритания не будет использовать замороженные активы России на сумму 8 миллиардов фунтов
В пансионате в России отравились 30 человек, есть погибшие