В мире
- Главная
- В мире
Индия запустила ракету-носитель с девятью спутниками на борту

Индийская организация космических исследований произвела в субботу успешный запуск ракеты-носителя с девятью спутниками, включая новейший аппарат для исследования океана, сообщает ведомство на своем сайте.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, запуск состоялся с национального космодрома на острове Шрихарикота.
Ракета PSLV стартовала в 11:56 по местному времени (10:26 по бакинскому времени). На борту носителя находится спутник Oceansat 3, предназначенный для проведения океанографических исследований и наблюдения за процессами в мировом океане.
Среди планируемых к выводу на орбиту малых спутников - аппарат производства Бутана. Этот небольшой 15-килограммовый спутник будет пролетать над бутанской территорией не менее двух раз в сутки и фотографировать поверхность страны. Кроме того, в космос отправлены малые спутники производства ряда индийских и иностранных компаний.

Vesti.az

Левитт: Переговоры с Китаем по поводу продажи TikTok ведутся на высоком уровне

Трамп встретится с Нетаньяху 7 июля

Уиткофф продолжает консультации с иранскими официальными лицами

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары