В мире
- Главная
- В мире
Индия занижает смертность от коронавируса – ОБВИНЕНИЯ ОТ ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обвинила Индию в сокрытии 3,5 миллиона смертей от коронавируса, сообщает The Independent.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, сообщается, что ВОЗ подготовила документ, согласно которому в Индии от COVID-19 скончались порядка 4 миллионов человек.
При этом индийский Минздрав официально отчитывается лишь о 520 тысячах погибших. Более того Нью-Дели обратилось в ВОЗ с просьбой задержать публикацию отчета о смертности в индийском населении на десять лет.
В организации заявили о намерении опубликовать документы о смертности в Индии в апреле 2022 года. Также в ВОЗ сообщили, что с момента начала пандемии коронавируса Индия отправляла в организацию не полную отчетность о смертности и заболеваемости.

Vesti.az

Израиль блокирует международную прессу в Газе — заявление главы БАПОР

США рискуют потерять десятки городов из-за проседания почвы

Юрий Игнат: Россия готовит массированный удар беспилотниками

Мединский: Киев сорвал первую фазу гуманитарного обмена

МИД РФ: Россия не позволит Украине воспользоваться перемирием

Турция усиливает влияние на глобальном оборонном рынке