В мире
- Главная
- В мире
Индия активирует защиту НПЗ вблизи границы с Пакистаном

Индия принимает дополнительные меры безопасности на нефтеперерабатывающих заводах, расположенных в западных штатах, граничащих с Пакистаном — Гуджарате, Пенджабе и Раджастхане.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Hindustan Times.
На фоне обмена ракетными ударами между Индией и Пакистаном власти активировали протоколы по защите ключевой инфраструктуры: расширено видеонаблюдение, усилена маскировка объектов, системы ПВО приведены в полную боевую готовность.
«Все меры безопасности задействованы. Силовые структуры и руководство заводов готовы отразить любые угрозы со стороны враждебных элементов», — заявил газете высокопоставленный представитель властей на условиях анонимности.
По данным издания, речь идёт о стратегически важных объектах, обеспечивающих свыше 38% нефтеперерабатывающих мощностей страны. В список входят завод Reliance Industries в Джамнагаре, НПЗ Nayara Energy в Вадинаре (оба — Гуджарат), предприятие HPCL Mittal в Батинде (Пенджаб), а также месторождения Vedanta Ltd в Бармере (Раджастхан).

Vesti.az

Путин проведет переговоры с Си Цзиньпином

Сегодня в Баку при посредничестве Азербайджана состоятся переговоры между Израилем и Турцией

Трамп готов помочь Индии и Пакистану преодолеть виток напряженности

Конклав не смог избрать нового Папу Римского в первом туре

На подлете к Москве сбиты украинские беспилотники

Президент Турции провел телефонный разговор с Шахбазом Шарифом