В мире
- Главная
- В мире
Илон Маск предрек Европе незавидное будущее
Американский миллиардер Илон Маск, комментируя в социальной сети Х видеозапись, на которой женщина-мигрант сжигает флаг Франции, заявил, что Европу ожидает незавидное будущее, и в ней может разгореться гражданская война.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.Ru, разместивший ролик автор поста задавался вопросом, почему регион продолжает до сих принимать беженцев, которые стремятся вытеснить европейское общество, а не влиться в него.
«Европа движется в сторону гражданской войны», — ответил ему Маск.
До этого Илон Маск заявлял об угрозе третьей мировой войны.
Маск считает, что политический курс, который был избран США, вынуждает Российскую Федерацию и Иран «вступать в союз с Китаем», которые вместе представляют собой внушительный противовес Западу. По его словам, если интересы этих двух сторон столкнутся, то следует ожидать «масштабной битвы». В ней у коалиции во главе с Соединенными Штатами не будет «явного преимущества в промышленной мощи», которое могло бы обеспечить победу в боевых действиях, полагает миллиардер.
Vesti.az
Еврокомиссия намерена запретить доступ к соцсетям детям до 15 лет
Трамп: Конфликт с Ираном скоро завершится, цены на нефть снизятся
Нетаньяху посетит Нью-Йорк 23–25 сентября
Зеленский: Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России
Ледники Гималаев тают все быстрее — под угрозой сотни миллионов людей
Студент копал траншею и нашел золото на 9 млн евро