В мире
- Главная
- В мире
Илон Маск предложил защитить переписку пользователей Twitter сквозным шифрованием

Илон Маск
Нынешний гендиректор Twitter Илон Маск высказался о намерении защитить переписку пользователей соцсети сквозным шифрованием.
Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
«Личные сообщения в Twitter должны защищаться сквозным шифрованием, как в Signal. Так, чтобы никто не мог взламывать и отслеживать вашу переписку», – отметил миллиардер.
Напомним, одним из первых мессенджеров, который внедрил и популяризовал функцию сквозного шифрования (метод передачи данных при котором информация распознается только устройством отправителя и получателя), был и остается Telegram.
Стоит также отметить, что защита переписки пользователей – это не первая инициатива Маска, которую он озвучил после своего прихода к управлению Twitter. До этого миллиардер высказался о намерении раскрыть исходный год рекомендательных систем соцсети, чтобы повысить к ней уровень доверия.

Vesti.az

Эрдоган обсудил с эмиром Катара совместную реакцию на действия Израиля

Испания уже подготовила более 8 тысяч украинских военных

Forbes: общее состояние 400 самых богатых американцев достигло рекордных $6,6 трлн

Трамп: Войну в Украине закончить трудно, потому что между Путиным и Зеленским много ненависти

Трамп уверен, что конфликт в Украине будет урегулирован

Британия выделит Украине вооружения на $2,7 млрд