В мире
- Главная
- В мире
Icom заявила, что уже 10 лет не производит взорвавшиеся в Ливане рации

Японская корпорация Icom заявила, что уже 10 лет не производит и не поставляет рации модели IC-V82, которые сдетонировали в Ливане после предполагаемой кибернетической атаки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в опубликованном на сайте компании заявлении.
"Продажи этого продукта были прекращены 10 лет назад, и с тех пор мы его не поставляем", - говорится в заявлении. В Icom отметили, что производство и отгрузка этих раций, в том числе в страны Ближнего Востока, осуществлялись с 2004 по 2010 год. Также в японской компании подчеркнули, что на имеющихся в распоряжении снимках раций из Ливана нет специальных голографических стикеров, поэтому в Icom не могут подтвердить подлинность раций, а также то, что они действительно в свое время были произведены японской корпорацией.
В японской компании также отметили, что сотрудничают только с официальными дистрибьюторами и следуют строгим протоколам экспортного контроля на основе действующих в Японии законов и постановлений министерства экономики, торговли и промышленности страны.

Vesti.az

В США раскрыли многолетний обман о существовании НЛО

В Мюнхене женщина совершила нападение с ножом

Силы обороны Украины ударили по локомотиву с российской военной техникой

Британская полиция предотвратила теракт против гвардии короля Карла III

Разведка Ирана заявила о захвате секретных документов в Израиле

Трамп пригрозил Маску серьёзными последствиями за финансирование демократов