И Запад, и Россия знают, что Армении выпадает лишь зеро - МОЖЕТ ЗА ПРАВДУ ПОЛАГАЕТСЯ ПРИЗ?  

И Запад, и Россия знают, что Армении выпадает лишь зеро - МОЖЕТ ЗА ПРАВДУ ПОЛАГАЕТСЯ ПРИЗ?  
11 мая 2021
# 12:00

Ужель та самая Татьяна. Эта строка из бессмертной поэмы «Евгений Онегин » гениального русского поэта Александра Пушкина.

 

Пушкин тонко и душевно описал драму человеческих сердец. Несостоявшуюся любовь Онегина и Лариной.

 

Но времена меняются, и люди меняются вместе с ними. Нынешние, образно говоря,  Татьяна и Онегин, облеченные в политическую тогу, ведут немного другой разговор. Да что там греха таить, ведут совсем другой разговор.

 

Итак, перед вами глава МИД России Сергей Лавров и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

 

Кто Онегин, кто Татьяна, ясно и без вооруженного взгляда, но, чтобы развеять все сомнения приведем диалог между вышеупомянутыми личностями.

   

«Взаимоотношения между нашими странами носят союзнический характер и строятся на принципе стратегического партнерства и на братских отношениях между нашими народами. Об этом заявил на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым и делегацией во главе с ним 6 мая и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, передает пресс-служба правительства РА.

 

Как говорят армяне, «вах»! Ужель тот самый Пашинян? А ведь пару лет назад, Пашинян был что-что вроде сэра, мистера, месье и так далее по западному образцу.

 

Однако российские орлы , заклевав Пашиняна, вынудили его  запеть, как соловей, на другой манер. И он запел.

 

Так, приветствуя гостей, Пашинян заявил:

 

«Рад констатировать, что за последние месяцы наши отношения еще более окрепли, в очередной раз выдержав испытание на прочность.

 

В тяжелую минуту Российская Федерация протянула нам руку помощи, помогла решить проблемы, которые были вызваны пандемией и агрессией против Нагорного Карабаха. Благодаря усилиям Российской Федерации удалось остановить военные действия и достичь существенной деэскалации ситуации в нашем регионе. Сегодня присутствие российских миротворцев в Нагорном Карабахе является прочной гарантией безопасности Нагорного Карабаха.

 

Особо хочу отметить роль президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в достижении мира в регионе, а также его усилия, направленные на создание условий для нормальной жизнедеятельности Нагорного Карабаха.

 

В этом плане я бы хотел заверить Вас в том, что Армения и впредь будет предпринимать все меры для претворения в жизнь договоренностей, достигнутых в трехсторонних заявлениях от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года».

 

Пашинян, совершивший в свое время реверанс в сторону Запада, сегодня осознал: «Ведь он никто иной, как Татьяна». Но не та Татьяна.

 

Ну, как тут не вспомнить слова президента Азербайджана Ильхама Алиева, которые стали притчей во языцех: «Nə oldu, Paşinyan» («Ну что, Пашинян»)

 

А если серьезно, то понятно, что Пашинян, ранее брыкаясь, словно дикий мустанг, сегодня держит нос по северному ветру.

 

Однако отраден тот факт, что армянская сторона раз в жизни признала факт: без России Армении не бывать. Может за правду полагается какой-то приз?

 

Впрочем, армянская сторона не должна так тужиться. И Запад, и Россия знают, что на всемирном казино Армении выпадает лишь зеро…

# 6185
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#