В мире
- Главная
- В мире
Грузия также поможет Украине генераторами
Правительство Грузии до конца года отправит в Украину груз гуманитарной помощи с генераторами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Новости-Грузия», об этом сообщил вице-премьер, министр экономики Леван Давиташвили.
По его словам, после просьбы украинской стороны премьер дал распоряжение и, так как оборудования не было на складах, понадобилось время для закупок.
На эти цели из бюджета выделено 1.5 млн лари (565 тыс. долларов).
«Процесс закупки начался… Украинские коллеги получат высокотехнологичные устройства. Здесь важна мощность - мы подобрали генераторы разной мощности, чтобы их максимально гибко можно было использовать для разных гражданских объектов. У нас хорошо просчитанный с энергетической точки зрения договор о поставках, который будет реализован в ближайшее время», - сказал Давиташвили.
Правительство Грузии издало постановление о выделении денег на закупку генераторов для Украины 15 декабря.
Напомним, что 10 декабря Азербайджан в качестве гуманитарной помощи направил в Украину 45 с силовых трансформаторов и 50 генераторов.
Vesti.az
Си Цзиньпин и Трамп обсудили Украину и Ближний Восток
ОАЭ приостановили рейсы иранских авиакомпаний до уведомления
Париж направит Эр-Рияду военные средства для защиты энергообъектов
TikTok согласился выплатить в Британии штраф в размере $16,8 млн
Си Цзиньпин призвал Китай и США к более стабильным отношениям
Украина получит от Франции ракеты MICA и 30-мм боеприпасы для истребителей Mirage 2000