В мире
- Главная
- В мире
«Грузинская мечта» анонсировала меры против радикализма и оппозиции
Премьер-министр правительства партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе сегодня заявил о намерении бороться с радикализмом в Грузии и назвал эту задачу ключевой до конца 2025 года, передает Vesti.az со ссылкой на грузинские новостные сайты.
По словам Кобахидзе, в стране необходимо искоренить «радикализм и либеральный фашизм», чтобы обеспечить стабильное развитие Грузии:
«2025 год станет важным в плане внутренней политики. Мы должны нанести решительный удар радикалам в нашей стране. В Грузии должен быть положен конец радикализму и либеральному фашизму. Это безусловно необходимо для того, чтобы страна могла продолжить свое беспрепятственное развитие и достичь национальных целей».
Премьер-министр не уточнил конкретные меры, которые будут применены для борьбы с оппозицией.
Ранее партия «Грузинская мечта» анонсировала создание парламентской комиссии для расследования предполагаемых преступлений, совершённых при правлении Михаила Саакашвили. Центральной частью предвыборной кампании партии было обещание создать «грузинский Нюрнберг» для представителей прежней власти. Также обсуждалась возможность запрета «Национального движения» и связанных с ним партий.
Vesti.az
ООН призвала прекратить удары по гражданской инфраструктуре Ирана
Турция ожидает прорыва по С-400 после переговоров с США
СК России квалифицировал атаки на логистические центры Wildberries как теракты
МВФ открыл Венесуэле доступ к $346 млн
США нанесли удар по опреснительному заводу на юге Ирана
Ирак предостерег Сирию от вмешательства в ситуацию в Ливане