В мире
- Главная
- В мире
Госдеп заявил, что терпение США по Ирану не безгранично

Госдепартамент США заявил, что терпение США по Ирану ограничено.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил представитель госдепа Нед Прайс
Терпение "не является неограниченным", заявил Прайс.
"Наша цель во всем этом - обеспечить, чтобы у нас вновь были верифицируемые и постоянные ограничения иранской ядерной программы, чтобы Иран не смог приобрести ядерное оружие. Это к тому, что наше терпение не безгранично", - сказал Прайс.
США предложили Ирану переговоры под эгидой ЕС с участием "шестерки" международных посредников. По словам Прайса, это предложение по-прежнему действует. Иран пока не согласился вести переговоры с США по ядерной проблеме.
Госдепартамент отказался комментировать разногласия с Ираном о том, должна ли какая-либо из сторон первой пойти на уступки по ядерной проблеме - по словам представителя госдепа Неда Прайса, такие вопросы можно и нужно решать на переговорах.
"Предложение (о переговорах) лежит на столе, оно на столе уже около недели… Вопросы, подобные этому, лучше решать в этой обстановке", - сказал Прайс.
Ранее постпред Ирана при отделении ООН в Женеве Исмаил Багаи Шамане заявил, что призыв Вашингтона к полному соблюдению Тегераном условий ядерной сделки абсурден, поскольку сами США остаются вне ее.

Vesti.az

Reuters: США и Китай пришли к предварительному соглашению о судьбе TikTok

Удар по нефтянке: украинские ССО атаковали Саратовский НПЗ-ВИДЕО

Подозрение в громком убийстве: в России взяли бизнесмена Амирханяна

Соратники Сержа Саргсяна зовут к объединению: оппозиция обсуждает смену власти

Вучич благодарит СВР России

Пять стран Евросоюза заблокировали визовые санкции против россиян