В мире
- Главная
- В мире
Госдеп США призвал иранцев продолжать протесты-ВИДЕО
Госдепартамент США выступил с обращением к гражданам Ирана, призвав их не прекращать протестные акции, несмотря на усиливающееся давление со стороны властей.
Как передает Vesti.az, заявление было опубликовано на персидском языке и посвящено текущей ситуации в Иран. В документе подчеркивается, что массовые протесты в стране продолжаются уже десятый день, несмотря на репрессии, аресты и применение силы.
По данным американского внешнеполитического ведомства, иранцы по всей стране — на базарах, в жилых районах и университетах — продолжают выходить на демонстрации. Сообщается, что за время протестов погибли как минимум 29 человек, более 1200 участников акций были арестованы, однако протестное движение не идет на спад.
«Несмотря на угрозы насилия и суровые наказания, иранцы продолжают требовать справедливости и свободы. Их мужество перед лицом столь серьезных опасностей поистине поразительно», — говорится в заявлении.
В Вашингтон также отметили, что решимость иранского общества сохраняет надежду на торжество справедливости даже в условиях жесткого давления со стороны действующих властей.
Vesti.az
Трамп: НАТО не оказала помощи в обеспечении судоходства в Ормузском проливе
В Исламабаде завершился третий раунд переговоров Ирана и США-ОБНОВЛЕНО
Трамп предостерег Китай от поставок вооружений Ирану
Трамп считает переговоры с Ираном насыщенными, но не готов прогнозировать итоги
ВМС КСИР намерены пресекать любые попытки военных судов пройти через Ормуз
В Лондоне задержали более 200 человек за поддержку Palestine Action