Госдеп призвал правительство Грузии уважать право на мирный протест

Госдеп призвал правительство Грузии уважать право на мирный протест
9 марта 2023
# 09:35

Как и вчера, мы продолжаем внимательно наблюдать за происходящими протестами и событиями в Грузии. Мы призываем правительство Грузии уважать право на мирные собрания и мирный протест.

Как передает Vesti.az об этом сказал официальный представитель Госдепа США Нед Прайс. 

От имени Госдепа он призвал все стороны проявлять сдержанность и избегать эскалации или насильственных действий и уважать верховенство закона и демократические ценности Грузии.

«Как мы говорили в эти дни, мы глубоко обеспокоены недавно представленным законопроектом «Об иностранных агентах», который, если он в конечном итоге станет законом, заклеймит и заставит замолчать граждан и независимые голоса Грузии, которые пытаются создать лучшее будущее для своего общества», - сказал он.

По мнению Нед Прайса, проталкивание парламентом инспирированных Кремлем законопроектов несовместимо с явным стремлением грузинского народа к европейской интеграции и демократическому развитию. 

«Мы считаем, что продолжение принятия этих проектов нанесет ущерб отношениям Грузии с ее стратегическими партнерами и поставит под угрозу ее евроатлантическое будущее», - заключил Нед Прайс.
 

# 3300
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#