В мире
- Главная
- В мире
Google угрожает штраф на сумму более одного миллиарда евро

Alphabet, материнская компания Google, может столкнуться с обвинением из-за нарушений в области цифровой рекламы по итогу антимонопольного расследования в Евросоюзе, начавшегося в июне прошлого года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает агентство Reuters. Отмечается, что по итогам дела IT-корпорации грозит штраф на сумму более одного миллиарда евро.
По данным источников Reuters, Европейская комиссия осталась неудовлетворена уступками, на которые пошла Google после начала расследования. В ЕС по-прежнему считают, что гегемония американской корпорации в сфере интернет-рекламы угрожает здоровой конкуренции на рынке.
Ожидается, что Евросоюз выдвинет официальное обвинение в начале следующего года. До тех пор Google получит возможность урегулировать конфликт в досудебном порядке – новые материалы дела уже готовятся для отправки юристам американского техногиганта.
Новый штраф может стать для Google четвертым в рамках этого расследования. Всего же, напоминает Reuters, за последние 10 лет ЕС потребовал от Google почти восемь миллиардов евро по антимонопольным делам.

Vesti.az

Франция ответила России: в Польше появились «ядерные» Rafale

Стая косаток у побережья Португалии потопила парусник с туристами-ФОТО-ВИДЕО
ООН готовится к 15-процентному сокращению бюджета в 2026 году

Инцидент с дроном: украинец депортирован, его спутницу-белоруску отпустили

Германия первой в мире протестировала коммерческую сеть 5G для поездов

США признали террористическими четыре проиранские группировки