В мире
- Главная
- В мире
Гонконг закроет все школы из-за новой вспышки коронавируса
Гонконг закроет все школы города из-за новой вспышки коронавируса COVID-19, сообщают западные СМИ со ссылкой на министра образования Кевина Яна, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
Школы будут закрыты с понедельника следующей недели. Решение принято "в целях общего благополучия общественности, а также здоровья студентов". Те, у кого запланированы в ближайшее время экзамены, смогут сдать их, но прийти нужно будет в маске, а также поддерживать социальную дистанцию с другими людьми.
Накануне в Гонконге выявили 34 заражения коронавирусом, это самое высокое число подтвержденных случаев в сутки за более чем три последних месяца.
Школы в Гонконге закрыли в январе, еще на первой стадии распространения коронавируса в мире, а возобновили их работу с мая.
Однако в последние дни в Гонконге вновь начал наблюдаться рост заражений, поэтому городские власти принимают меры, чтобы его сдержать. В частности, накануне они заявили, что теперь максимум восемь человек могут сидеть вместе за столом в ресторане, а в барах, пабах и в клубах - до четырех человек.
Vesti.az
Лариджани сообщил о больших потерях США в войне
Шри-Ланка: с затонувшего иранского фрегата извлечены десятки тел
США заявили об уничтожении более 20 иранских военных кораблей
FT: Иран начал реализацию плана Хаменеи по дестабилизации Ближнего Востока
Индонезия остановила работу в «Совете мира» из-за обострения на Ближнем Востоке
FT: Эвакуация из Дубая на частных самолетах обходится компаниям до 250 тысяч долларов