В мире
- Главная
- В мире
Гонконг откажется от масок спустя три года пандемии COVID-19
Власти Гонконга решили отказаться от ношения масок спустя три года пандемии COVID-19, чтобы вернуть в регион туризм и бизнес.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу администрации Джона Ли.
Мера вступит в силу 1 марта. Специальный административный район КНР является одним из последних мест в мире, где до сих пор действует требование об обязательном ношении масок.
«Мы думаем, что это лучшее время для принятия этого решения. Это четкий сигнал, показывающий, что Гонконг возвращается к нормальной жизни», — сказал Ли, отметив, что в местах повышенного риска, таких как больницы, администраторы могут решить, требовать ли от персонала и посетителей ношения масок.
Vesti.az
Скончалась основательница телеканала REN TV Ирена Лесневская
США считают, что стороны приближаются к урегулированию кризиса в Украине
Reuters: США намерены продолжать блокаду Венесуэлы не менее двух месяцев
Президент Грузии: Мы верим, что Южный Кавказ станет оазисом
Парламент Алжира принял законопроект, признающий французский колониализм преступлением
Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева посетили школу-интернат №5 города Баку