Посол: Договор о стратегическом партнёрстве вывел азербайджано-британские отношения на новый уровень
В Турции три человека пропали без вести после схода лавины, ведутся поиски
В Минобороны РФ проведен брифинг в связи с атакой БПЛА на резиденцию Путина
Народный поэт Нариман Гасанзаде выписан из больницы
В мире
- Главная
- В мире
Главы МИД стран ЕС обсудят отношения с Россией и Турцией в преддверии саммита ЕС
Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза обсудят отношения с Россией на плановом заседании в понедельник в Брюсселе. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, это станет своего рода подготовкой к саммиту глав государств и правительств Евросоюза 25-26 марта, на котором лидеры сообщества намерены провести стратегические дебаты по отношениям с Москвой. Кроме того, как ожидается, главы МИД утвердят новые санкции в отношении физических лиц из разных стран, включая Россию, которые ответственны, по мнению сообщества, за нарушение прав человека.
Министры иностранных дел обсудят также отношения с Турцией. Среди других тем заседания Совета ЕС - ситуация в Грузии, Венесуэле и Мьянме.
Изначально встречу 25-26 марта планировалось проводить в очном формате, поскольку, как подчеркивал глава Евросовета Шарль Мишель, дискуссию по столь сложным проблемам, как отношения Брюсселя с Москвой и Анкарой, проще вести лицом к лицу, чем в формате видеоконференции. Однако из-за резкого увеличения количества случаев заражения коронавирусом в Европе Евросовет вынужден был перенести встречу в онлайн-формат.
Vesti.az
В Турции три человека пропали без вести после схода лавины, ведутся поиски
В Минобороны РФ проведен брифинг в связи с атакой БПЛА на резиденцию Путина
В Уджарском районе произошло ДТП, есть пострадавшие-ФОТО
Таиланд передал Камбодже 18 плененных военных
Арагчи направил письма главам МИД разных стран в связи с угрозами Трампа
С завтрашнего дня в Грузии вступает в силу требование о медицинском страховом полисе для туристов