В мире
- Главная
- В мире
Главы МИД России и Ирана обсудят иранскую ядерную сделку и Карабах
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник встретится со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Контакты глав внешнеполитических ведомств РФ и Ирана носят регулярный характер: их последняя очная встреча состоялась в российской столице четыре месяца назад, в сентябре прошлого года. Был также анонсирован визит Зарифа в Москву в ноябре прошлого года, однако он был отложен из-за проведения правительством Ирана заседаний по бюджету, на которых требовалось присутствие в том числе главы МИД.
В этот раз иранский министр прибудет в Москву из Баку в рамках турне, которое посвящено урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе. Эта тема, как ожидается, и станет одной из главных на предстоящих переговорах. Вместе с тем, стороны также не обойдут вниманием проблематику Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и вопросы, связанные с преодолением кризиса в Сирии.
Vesti.az
Турция призвала Израиль соблюдать режим прекращения огня в Газе
Запуск первого реактора АЭС "Аккую" планируется в 2026 году
Защита Саркози ожидает, что ходатайство о его освобождении вскоре рассмотрят
Каллас заявила о непредсказуемости США после прихода Трампа
США лишили въездной визы лауреата Нобелевской премии по литературе Шойинку
Израиль нанес удары по Газе-ОБНОВЛЕНО