Глава Пентагона: «Мы продолжим поддерживать право Украины на самооборону столько, сколько потребуется»

Министр обороны США Ллойд Остин подтвердил готовность Вашингтона продолжать поддержку Киева.
Как сообщает Vesti.az, соответствующее заявление он сделал в субботу, во время выступления на форуме, организованном в штате Калифорния президентским фондом имени Рональда Рейгана. Трансляция ведется на сайте мероприятия.
«Мы продолжим поддерживать право Украины на самооборону столько, сколько потребуется», - заявил Остин, утверждая, что поддержка со стороны администрации президента США Джо Байдена оказалась «жизненно важна» для киевских властей.
«Мы будем поддерживать Украину в ее стремлении защитить своих граждан и суверенитет страны», - продолжил глава Пентагона.
Он также отметил, что США вместе со своими партнерами и союзниками по Североатлантическому альянсу «будут уверенно защищать все фланги НАТО». При этом Остин подчеркнул, что США «не будут втянуты в конфликт» в Украине.

Vesti.az

США пропустят чемпионат мира по боксу из-за допуска россиян с флагом и гимном

Британия анонсировала поставки танков Challenger 2 в Украину

В Турции произошло землетрясение

Ким Чен Ын появился на публике с дочерью-ВИДЕО

Еще 229 спасателей МЧС Азербайджана прибыли в Кахраманмараш-ФОТО-ВИДЕО

В Эквадоре на выборах мэра города победил кандидат, убитый накануне дня голосования