В мире
- Главная
- В мире
Глава Минобороны США поругался с советником Шольца - ПРИЧИНА

Министр обороны США Ллойд Остин поссорился с ближайшим советником канцлера Германии Вольфгангом Шмидтом. Причиной конфликта между чиновниками стали танки для Украины.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
Отмечается, что Вашингтон возмущен условиями Германии для поставки танков в Украину.
«Союзники Германии по НАТО отреагировали открытым непониманием или едва скрываемым гневом на решение канцлера Олафа Шольца пока не давать обещания предоставить Украине танки Leopard. Особенно резким был тон в правительстве США», - отмечает издание.
Глава Минобороны США пытался добиться обязательств по поставке Leopard 2 от Германии, а также разрешения Берлина для других стран. На этом фоне Остин разошелся во взглядах с доверенным лицом Шольца, а встреча чиновников была «напряженной».
Также издание пишет, что советник по нацбезопасности президента США Джейк Салливан в разговоре с советником Шольца резко раскритиковал Берлин.

Vesti.az

СМИ: Хакеры атаковали национальное управление ядерной безопасности США

ЕС присоединится к торговым переговорам с США 23 июля

За последние сутки в результате израильских атак погибли 85 палестинцев

Зеленский: Антикоррупционная инфраструктура будет работать "без российских влияний"

Истребитель "Mirage-2000", принадлежащий вооружённым силам Украины, потерпел крушение

Иран, Россия и Китай провели в Тегеране переговоры по ядерной программе Ирана