Глава МИД Польши назначил историка послом в Украине

Глава МИД Польши назначил историка послом в Украине
25 октября 2023
# 13:07

Глава МИД Польши Збигнев Рау назначил новых послов республики в четырех государствах, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

По информации агентства, изменения затронули представительства Варшавы в Украине, в Анголе, в Боснии и Герцеговине и во Вьетнаме.

«Рау назначил новых послов в четырех государствах. Ярослав Гузы будет новым послом Польши в Украине», — говорится в сообщении.

Как пишет «Страна.ua», 68-летний Гузы не дипломат, а историк по образованию. По данным украинского портала, за свою карьеру он успел поработать советником министра обороны Польши, войти в совет Польского атлантического клуба и стать экспертом-международником в агентстве PAP. При этом до него пост посла Варшавы на Украине занимал 47-летний Бартош Чихоцкий, он возглавлял диппредставительство в Киеве с 2019 года.

# 3492
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА