В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Британии: война в Украине не закончится в ближайший год
Британский министр иностранных дел Дэвид Лэмми заявил, что не ожидает окончания войны в Украине в ближайшие двенадцать месяцев.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в интервью газете The Guardian, комментируя перспективы урегулирования конфликта.
«Я подозреваю, что через год переговоры будут продолжаться. Вопрос в том, насколько серьезно Россия настроена на эти переговоры», — отметил глава МИД Великобритании.
Ранее, 1 августа, президент России Владимир Путин в ходе встречи с Александром Лукашенко на Валааме заявил, что урегулирование конфликта возможно лишь при выполнении ряда условий. В частности, Москва настаивает на признании Киевом российских претензий на четыре новых региона, отказе от вступления в НАТО и неразмещении ядерного оружия на украинской территории.
Vesti.az
«Самый наглый пенсионер Германии»: Шрёдера осудили за визит к Путину
Каждая 21-я женщина или девочка в Газе погибла либо получила тяжелые ранения
Куртку Джексона из клипа Thriller оценили более чем в $10 млн
Kyiv Independent: Россия требует от США отмены санкций в обмен на перемирие с Украиной
BMW отказала политику от АдГ в служебном автомобиле
AFP: Эр-Рияд исключает перемирие с хуситами до возвращения территорий