В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Австрии отказался танцевать с Путиным

Глава МИД Австрии Александр Шалленберг
Глава МИД Австрии Александр Шалленберг заявил, что не стал бы танцевать с президентом России Владимиром Путиным, как это делала его предшественник Карин Кнайсль. Об этом сообщает издание Kurier, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
Говоря о близких отношениях между Кнайсль и Путиным, которые танцевали на свадьбе первой, Шалленберг отверг подобную возможность для себя.
«Как у мужчины у меня не было бы соблазна танцевать с Путиным, и я бы не стал этого делать», — сказал глава австрийского министерства иностранных дел.
Свадебный танец Путина с экс-главой австрийского МИД Карин Кнайсль состоялся в 2018 году. После свадьбы критики осудили бывшую чиновницу за то, что, когда танец закончился, она сделала реверанс, — его эксперты расценили как знак подчинения российскому лидеру. В 2021 году Кнайсль вошла в состав совета директоров «Роснефти».

Vesti.az

США рискуют потерять десятки городов из-за проседания почвы

Юрий Игнат: Россия готовит массированный удар беспилотниками

Мединский: Киев сорвал первую фазу гуманитарного обмена

МИД РФ: Россия не позволит Украине воспользоваться перемирием

Турция усиливает влияние на глобальном оборонном рынке

Звездные войны. Эпизод X: Маск против Трампа - МНЕНИЕ