В мире
- Главная
- В мире
Глава Гагаузии останется под арестом: защита обещает апелляцию
Районный суд Кишинева удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении на 30 дней домашнего ареста главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, дело связано с финансированием ее избирательной кампании в 2023 году.
«Удовлетворить ходатайство о продлении домашнего ареста в отношении Евгении Гуцул. Сторона обвинения ходатайствовала о продлении меры пресечения еще на 30 дней, начиная с 14 мая», — зачитал постановление судья Сергей Чобану.
Адвокаты главы автономии уже заявили о намерении оспорить это решение в Апелляционной палате Молдовы.
«В течение трех дней мы подадим апелляцию, поскольку считаем это решение абсолютно незаконным. Нет никаких оснований не только для продления ареста, но и для применения какой-либо превентивной меры. Сторона обвинения в очередной раз не представила никаких доказательств, обосновывающих необходимость содержания под стражей», — заявил адвокат Сергей Морару.
Vesti.az
США разрабатывают более дешёвую ракету для систем "Patriot"
Конгресс США может нанести Трампу первый политический удар по иранской кампании
Зеленский обсудит с Великобританией санкции против России
Американские морпехи провели досмотр иранского танкера в Оманском заливе
SpaceX раскрыла документы для исторического IPO с оценкой до $1,75 трлн
Венгрия может ограничить пребывание премьера у власти двумя сроками