Германия прекращает финансировать агентство ООН в секторе Газа

Германия прекращает финансировать агентство ООН в секторе Газа
28 января 2024
# 12:06

Германия вслед за США, Великобританией и еще несколькими странами временно прекращает финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

Как передает Vesti.az, об этом говорится в совместном заявлении МИД ФРГ и министерства ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития, обнародованном вечером 27 января.

Указывается, что мера будет действовать до завершения расследования относительно роли сотрудников агентства в масштабном нападении на государство Израиль террористической организации ХАМАС 7 октября 2023 года.

Ранее о решении приостановить финансирование БАПОР объявили США, Великобритания, Канада, Австралия, Финляндия и Италия. Поводом для этого шага стали предоставленные Израилем доказательства того, что 12 сотрудников БАПОР могли быть причастны к атаке ХАМАС на Израиль.

# 3867
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА