В мире
- Главная
- В мире
Германия не смогла депортировать 12 азербайджанцев из-за коронавируса
Министерство внутренних дел Германии и Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев (BAMF) не смогли исполнить решение суда в отношении 12 граждан Азербайджана.
Как стало известно европейскому бюро Report, 28 февраля в отношении 12 ищущих убежища азербайджанцев, содержавшихся в лагере беженцев в столичном Берлине, должно было быть исполнено решение о высылке в Италию согласно "Дублинскому соглашению", передает Vesti.az.
Содержащиеся в столичном Берлине беженцы утром в три часа были доставлены в аэропорт на автобусе. Примерно через два часа ожидания нашим соотечественникам сообщили об отмене авиарейса.
Причиной BAMF назвал то, что Миграционное управление Италии из-за коронавируса до неустановленного времени приостанавливает высылку ищущих убежища.
Согласно официальным данным правительства Италии, в стране 2 263 человека заражены коронавирусом. Из них 79 скончались. Италия вслед за Грецией объявила о приостановлении на месяц приема беженцев.
Vesti.az
СМИ: Война с Ираном обошлась американским налогоплательщикам в 43,6 млрд долларов
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека
Трамп считает, что Иран хочет достичь соглашения с США
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет