В мире
- Главная
- В мире
Генштаб ВС Украины сообщает о перемещениях белорусских военных к границе
Отдельные подразделения из состава наиболее боеспособных соединений Вооруженных сил Беларуси перемещаются к границе Украины на Волынском направлении.
Как передает Vesti.az об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.
Согласно сообщению, в течение дня российские войска осуществляли перегруппировку и накопление бронетехники и ракетно-артиллерийского вооружения на определенных направлениях, в первую очередь с целью оцепления и захвата Киева и крупных городов Украины, в частности, Харькова, Чернигова, Одессы, Херсона и Мариуполя.
«Значительная часть военной техники прибывает с территории Беларуси и через оккупированный Крым. Кроме того, территория Беларуси продолжает использоваться для боевых вылетов армейской, оперативно-тактической и специальной авиации ВС РФ для выполнения задач на территории нашей страны», отметили в Генштабе ВСУ.
Vesti.az
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО
В Германии автобус въехал в толпу людей
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток
Франция отправила в Украину старые рыболовные сети для ловли дронов